Тема:
Текст сообщения:
Смотрите эту страницу в новом дизайне на olimpiada.ru
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть
все регионы | все предметы

Лента публикаций


17.11.2017 10 лайфхаков по истории от трехкратного победителя всероссийской олимпиады16.11.2017 10 лайфхаков от многократного победителя географических олимпиад16.11.2017 Ты должен понимать математику и при этом можешь быть гуманитарием15.11.2017 Лайфхаки по технологии от двукратного призера всероса14.11.2017 10 лайфхаков от победителя международной олимпиады по химии13.11.2017 Физика – это семейное. Отец победителя Международной физической олимпиады делится опытом13.11.2017 10 лайфхаков по русскому языку от многократной победительницы филологических олимпиад10.11.2017 10 лайфхаков от призера всероса по итальянскому языку10.11.2017 Представление сборной России. Международная олимпиада по астрономии и астрофизике10.11.2017 Льготы вузов для победителей и призеров олимпиад 2017/18 из Перечня
все регионы | предметов: 18
Английский языкБиологияГеографияИнформатикаИсторияЛитератураМатематикаНемецкий языкОбществознаниеПравоПсихологияРобототехникаРусский языкФизикаФранцузский языкХимияЭкологияЭкономика
16 января 2016 12:23

Олимпиада школьников «Ломоносов» в 2016/17 учебном году: результаты, полезная информация, расписание


Обновлено 07.04.2017

Отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов» в 2016/17 учебном году завершился 11 декабря. Объявлены победители и призеры соревнования по всем профилям.

Официальный сайт   Контакты   Учебно-методическое пособие

Заключительный этап олимпиады пройдет с 10 февраля по 19 марта по 23 предметам (комплексам предметов). Известны места проведения и время начала финала в Москве. В ближайшее время появится информация о регистрации и региональных площадках. Мы будем оперативно добавлять все в таблицу.

Чтобы вам было удобнее готовиться к финалу, мы дополнили каждый предмет ссылками на задания и решения прошлых лет. Следите за изменениями в публикации ниже, чтобы быть в курсе последних обновлений.

Биология География Геология Журналистика Инженерные науки
Иностранные языки  Информатика История История РГ Литература
Математика МО и глобалистика Механика Обществознание Политология
Право Психология Робототехника Русский язык Физика
Философия Химия Экология    

 

Предмет

Дата

Место

Полезная информация

Биология

19 февраля

11:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В3) и сектор Д (аудитории Д1-Д3)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

География 

12 марта

11:00

 

(180 минут)

«Ломоносовский»  корпус МГУ, сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Геология

4 марта

10:00

 

(240 минут)

Главное здание МГУ, аудитории 415, 611;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Журналистика

4 марта

11:00

письменный тур

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус, сектор Д (аудитории Д1-Д5)

 

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Инженерные науки

4 марта

15:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1, В3)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Иностранные языки

18 февраля

11:00

 

10-11 классы

(240 минут)

 

5-9 классы

(210 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1, В3, В4, В5) и сектор Д (аудитории Д1-Д5)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Информатика

4 марта

11:00

 

(300 минут)

2-й учебный корпус МГУ, аудитория П-13 и компьютерные классы;

 

Компьютерные классы СУНЦ МГУ;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

История

12 марта

11:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1, В3, В4, В5) и сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

История российской государственности

24 февраля

11:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Литература

12 марта

11:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Математика

5 марта

11:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В5) и сектор Д (аудитории Д1-Д5);


«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1,В3,В4,В5) и сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

Второй учебный корпус МГУ, аудитории П1-П6, П8-П9, П11-П14;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап (мехмат или факультет ВМК);

 

 

технические баллы письменного тура;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Международные отношения и глобалистика

11 марта

11:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1, В3, В4, В5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Механика и математическое моделирование

4 марта

15:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В5)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Обществознание

12 февраля

11:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В5) и сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Политология

19 февраля

11:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В4-В5) и сектор Д (аудитории Д4-Д5)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Право

24 февраля

11:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Психология

18 февраля

11:00

 

(240 минут)

Ломоносовский корпус МГУ, сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Робототехника

18 марта

10:00 письменный тур

 

19 марта

10:00

проектный тур

 

5-6 классы

(120 минут)

 

7-9 классы

(180 минут)

 

10-11 классы

(240 минут)

Второй учебный корпус МГУ, аудитория П-13 (письм.)

 

 

Второй учебный корпус МГУ, аудитория 428 (проект.)

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Русский язык

11 марта

11:00

 

(240 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор Д (аудитории Д1-Д5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Физика

24 февраля

11:00

 

(240 минут)

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В5);

 

Физический факультет МГУ, аудитории ЦФА, СФА, ЮФА;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Философия

10 февраля

15:00

 

(180 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В1-В2)

 Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;


технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Химия

12 марта

11:00

 

(240 минут)

Химический факультет МГУ, аудитории БХА, СХА, ЮХА, 227, 446;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Экология

4 марта

11:00

 

(180 минут)

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В (аудитории В2,В4,В5);

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter Система Orphus


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок

Автор:

Редакция сайта

Публикации автора


17.11.2017 10 лайфхаков по истории от трехкратного победителя всероссийской олимпиады16.11.2017 10 лайфхаков от многократного победителя географических олимпиад15.11.2017 Лайфхаки по технологии от двукратного призера всероса14.11.2017 10 лайфхаков от победителя международной олимпиады по химии10.11.2017 10 лайфхаков от призера всероса по итальянскому языку