Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

Вежливость организаторам олимпиад и турниров ни к чему? Москва | предметов: 26
Английский языкАстрономияБиологияГеографияИЗОИнформатикаИскусствоИспанский языкИсторияЛатинский языкЛингвистикаЛитератураМатематикаНемецкий языкОБЖОбществознаниеОсновы предпринимательстваПравоРусский языкТехнологияФизикаФизическая культураФранцузский языкХимияЭкологияЭкономика

taras167 27.09.2014г. позвонила в оргкомитет Турнира имени М. В. Ломоносова по просьбе родителей своих учеников, узнать время начала турнира, так как они у меня возят детей сами. Звонила после 9-ти данных мною в этот день уроков и массы организационных занятий, поэтому при общении попросила извинения за поздний звонок (около 18-00) и перепутала день проведения турнира. Мой вопрос звучал так: "Скажите пожалуйста, в какое время завтра начнется олимпиады по школам".
В ответ нарвалась на многозначительное хамство. Просьба к организаторам - следить за тем, кто и как отвечает на звонки по публичным телефонам. Мы, учителя, народ конечно привычный к тому, что все ноги о нас вытирают и умеем правильно реагировать на такое. А вот если по этому телефону обращается родитель? Как он должен реагировать на хамство организаторов олимпиады. Я думаю, что двадцать раз подумать, стоит ли ребенка отпускать на такое мероприятие. 27.09.2013 21:38 | Ответить поддерживаю Да 53 Нет 3
ANG RE: taras167 Здравствуйте!
К сожалению, не знаю, как Вас зовут, поэтому не могу к Вам обратиться по имени.
Вы можете уточнить, что же Вам все-таки сказали? Отдельно замечу, что по этому телефону отвечают на разные вопросы по самым разным олимпиадам. И если на Ваш вопрос (который Вы процитировали) Вас спросили, о какой вообще олимпиаде идет речь, не удивляйтесь - например, в субботу был нулевой тур Московской олимпиады по физике: между прочим на 14 разных площадках проходил: info.olimpiada.ru

Впрочем, в любом случае, если хамство имело место быть, то от лица организаторов разных мероприятий, приношу свои извинения... 29.09.2013 13:30 | Ответить поддерживаю Да 9 Нет 5
djamira Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить ситуацию сложившуюся сегодня в одном из пунктов проведения турнира ЦО № 1619 г.Москвы. Приведя на турнир участников, заранее зарегистрировав их и выбрав этот пункт приведения, я столкнулась с не понятной реакцией организаторов в этом пункте. Мне было сказано, что у них участвуют только их дети и что наша школа должна была организовать еще один пункт проведения у себя и там бы наши дети участвовали. После продолжительного выяснения ситуации нас все-таки приняли, но с большой неохотой, да и настрой у участников уже было испорчен. Подскажите пожалуйста, почему тогда нигде не написано, что если ученики хотят участвовать в турнире, то и пункт проведения тогда должен быть организован в их школе. Что это за турнир такой, когда соревнуются только свои? С Уважением, Юдина Н.А. 29.09.2013 19:25 | Ответить поддерживаю Да 24 Нет 0
glaue2dk RE: djamira Это очевидное нарушение: организаторы по Положению обязаны принимать всех пришедших. 01.10.2013 13:12 | Ответить поддерживаю Да 14 Нет 0
OlegShvedov RE: glaue2dk Бывает, что школа невнимательно читает правила.

Эпизод с Московской олимпиады по физике: АНО СОШ Феникс (площадка 76) решила пускать на олимпиаду только "избранных". Когда площадке напомнили о необходимости соблюдения правил, совсем снялась с олимпиады: см. mosphys.olimpiada.ru

02.10.2013 05:34 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
Турлом 2013 RE: djamira Спасибо за информацию. Будем разбираться с тем, что там произошло.
Извините, пожалуйста, что так получилось. 02.10.2013 13:02 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 2
osvechnikova76 Здравствуйте! Писали турнир в школе 113 (Москва, м. Коньково, ул. Профсоюзная 118б), участники были зарегистрированы заранее, бланки распечатаны и т.д. К началу олимпиады подъехать никак не успевали, но по опыту прошлого года (писали турнир в одном из корпусов МГУ) не переживали из-за сложившейся ситуации, т.к. в тот раз привезли детей к 12.00, их беспрепятственно пустили. В этом году приехав в 11.00 к школе 113, мы столкнулись с координатором, который сначала наотрез отказался пускать детей. Аргументы: задание уже час назад как в интернете, вы могли подготовится, а теперь пришли писать. На вопрос: "Почему в МГУ пускают?" Был дан ответ, что там невозможно отследить пришел ли ребенок только что или перешел из другого корпуса. В результате долгих препирательств, детей запустили, и вроде как даже согласились отвезти работы на проверку. Но красной ручкой была сделана пометка - опоздание на 1 час. Устно было выражено сомнение - будут ли работы проверены.
Скажите, пожалуйста, будут ли проверены работы детей (Шабаева Анастасия, 7 класс, гимназия 1514; Киносян Виктория, 7 класс, ЦО 1329) и насколько адекватны слова и действия координатора?
Если координатор прав, то прошу в виде исключения работы проверить, в дальнейшем обязуемся не опаздывать.
Большое спасибо. С уважением, Свечникова Олеся 02.10.2013 15:28 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 2
Турлом 2013 RE: osvechnikova76 Работы участников будут проверены.
Что касается того, почему организаторы в школе не хотели пускать участников, то, вероятно, это было связано с тем, что опоздавшие участники 11 класса не допускаются на Турнир. Вероятно, в данной точке это условие ошибочно было распространено и на участников более младших классов. В следующем году, постараемся обратить на этот момент организаторов Турнира в школе и вузах. Тем не менее, приходить на Олимпиаду с опозданием на час и более не рекомендуется. 08.10.2013 19:28 | Ответить поддерживаю Да 12 Нет 2
юля Здравствуйте! У меня такой вопрос,я в прошлом году стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.В этом году есть приглашение на заключительный этап,должна ли я проходить все этапы олимпиады школьный,муниципальный,региональный, чтобы поехать на заключительный этап. 11.10.2013 13:39 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 2
OlegShvedov RE: юля Юля, я Вас поздравляю: у Вас уже есть наивысшая льгота "поступление без экзаменов" в любой вуз по Вашей специальности. Теперь Вы можете как учиться, так играть в олимпиады только для удовольствия. Думаю, из этого и надо исходить: если куда-то хотите пойти, если там Вам интересно - идите. А на заключительный этап Вы и так приглашены без отбора, но если хотите посмотреть на задачи остальных этапов - можете прогуляться и туда
13.10.2013 08:51 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 0
dvn947 Уважаемый OlegShvedov! Я сам с Украины, но с огромным интересом слежу за турниром, ибо в нем участвовал мой внук-москвич. Результаты прошлогоднего турнира были выложены 29 января 2013 года. А когда будут выложены результаты этого года? 22.10.2013 23:06 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Турлом 2013 RE: dvn947 Добрый день!
Результаты для участников из Москвы и Московской области появятся точно к закрытию Турнира, которое состоится 22 декабря.
Результаты участников из других регионов будут появляться по мере проверки работ. 05.11.2013 13:33 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 1
Даниэла Добрый день!Не нашла на сайте сколько по времени длятся Всероссийские Олимпиады для школьников. Вопрос возник потому, что где-то прочитала, что сегодняшняя Олимпиада по истории (8 класс) должна была длится 2 часа, а работы у детей забрали через 1 час 40 минут. Если можно, подскажите, где точно можно узнать подолжительность различных этих олимпиад.Спасибо заранее! 15.11.2013 18:23 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
glaue2dk RE: Даниэла Я читал в требованиях: для 7-8 классов 90 минут (ещё 10 минут, видимо, забрала организация заполнения бланков), так что всё верно. 15.11.2013 20:11 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
glaue2dk RE: Даниэла vos.olimpiada.ru - история,
а вообще по разным предметам - в vos.olimpiada.ru 15.11.2013 20:13 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Даниэла RE: glaue2dk Большое спасибо! 15.11.2013 22:33 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
LJ Насчет того, что "об учителей ноги вытирают" не согласен!!! В нашем городе профессия учителя вызывает уважение к терпеливости и внимания!!! 08.02.2014 20:45 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 3
mother Добрый день! Хочется тоже оставить свой отзыв о проведении Турнира в этом году. Внимательно изучив Положение о Турнире и другую интересующую нас информацию, мы решили попробовать свои силы в этой олимпиаде. Т.к. мы живем в г. Дубна Московской области, нами было выбрано ближайшее место проведения Турнира-это г. Дмитров. В Дмитрове было заявлено 4 места проведения данного состязания. По наиболее полной контактной информации на сайте мною были отобраны две школы: школа № 7 и Дмитровская гимназия "Логос". Заранее позвонив в школу № 7 мне сказали, что в этом году они не принимают 11 класс, потом внимательно посмотрев таблицу с местами проведения я увидела, что у них действительно заявлены только 6-10 классы. Потом я позвонила в "Логос", это было 23 сентября, и мне было сказано, что мы вас принять не можем, т.к. у нас нет места и вообще, регистрация уже закончена. Я объяснила, что приедет один ребенок,а не команда учащихся, сослалась на п.1.8 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ «ТУРНИР ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА», где говорится, что "К участию в Турнире допускаются все дети школьного возраста, обратившиеся в любое из мест проведения Турнира перед началом Турнира или во время его проведения.", НО ответ был один: мы вас не можем принять. Возникает вопрос о честности и открытости Турнира в данной точке проведения и если, они не могут принимать учеников из других школ и городов, зачем вообще заявлять себя местом проведения данного состязания. Написав о сложившейся ситуации на turlom@mccme.ru,мне оперативно дали информацию,но еще больше ввели меня в заблуждение и мне пришлось звонить организаторам. Был довольно длинный разговор о "Логосе" и мне было предложено поехать в другие школы Дмитрова. Но я приняла решение зарегистрироваться в ВШЭ, т.к. мы уже участвовали не один год в "Высшей пробе", и никаких проблем никогда там не возникало. Так что Турнир был написан в вышке, ребенок доволен, задания понравились. Но осадок остался... т.к. пришлось ехать ночевать к знакомым, чтобы к 10 часам успеть на олимпиаду, добраться к началу Турнира из Дубны в Москву проблематично, поэтому первоначально и был выбран Дмитров.
06.10.2014 13:08 | Ответить поддерживаю Да 12 Нет 2
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по проведению муниципального этапа олимпиады Регистрация на олимпиаду музеи, парки, усадьбы.На какие денежные вознаграждения может рассчитывать призер или победитель ВСОш-2016?Грамоты для регионовВопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного года Обсуждение мероприятий Турнир имени М. В. Ломоносова Похожие темыГрамоты для регионовВопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного годаВопросы по Турниру Ломоносова 2016/2017 учебного годаМожно ли писать олимпиаду в Московской области, если ребенок учится в Москве?РЕЗУЛЬТАТЫ