Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

Вежливость организаторам олимпиад и турниров ни к чему? Москва | предметов: 26
Английский языкАстрономияБиологияГеографияИЗОИнформатикаИскусствоИспанский языкИсторияЛатинский языкЛингвистикаЛитератураМатематикаНемецкий языкОБЖОбществознаниеОсновы предпринимательстваПравоРусский языкТехнологияФизикаФизическая культураФранцузский языкХимияЭкологияЭкономика

taras167 27.09.2014г. позвонила в оргкомитет Турнира имени М. В. Ломоносова по просьбе родителей своих учеников, узнать время начала турнира, так как они у меня возят детей сами. Звонила после 9-ти данных мною в этот день уроков и массы организационных занятий, поэтому при общении попросила извинения за поздний звонок (около 18-00) и перепутала день проведения турнира. Мой вопрос звучал так: "Скажите пожалуйста, в какое время завтра начнется олимпиады по школам".
В ответ нарвалась на многозначительное хамство. Просьба к организаторам - следить за тем, кто и как отвечает на звонки по публичным телефонам. Мы, учителя, народ конечно привычный к тому, что все ноги о нас вытирают и умеем правильно реагировать на такое. А вот если по этому телефону обращается родитель? Как он должен реагировать на хамство организаторов олимпиады. Я думаю, что двадцать раз подумать, стоит ли ребенка отпускать на такое мероприятие. 27.09.2013 21:38 | Ответить поддерживаю Да 53 Нет 3
ANG RE: taras167 Здравствуйте!
К сожалению, не знаю, как Вас зовут, поэтому не могу к Вам обратиться по имени.
Вы можете уточнить, что же Вам все-таки сказали? Отдельно замечу, что по этому телефону отвечают на разные вопросы по самым разным олимпиадам. И если на Ваш вопрос (который Вы процитировали) Вас спросили, о какой вообще олимпиаде идет речь, не удивляйтесь - например, в субботу был нулевой тур Московской олимпиады по физике: между прочим на 14 разных площадках проходил: info.olimpiada.ru

Впрочем, в любом случае, если хамство имело место быть, то от лица организаторов разных мероприятий, приношу свои извинения... 29.09.2013 13:30 | Ответить поддерживаю Да 9 Нет 5
djamira Здравствуйте! Прошу Вас разъяснить ситуацию сложившуюся сегодня в одном из пунктов проведения турнира ЦО № 1619 г.Москвы. Приведя на турнир участников, заранее зарегистрировав их и выбрав этот пункт приведения, я столкнулась с не понятной реакцией организаторов в этом пункте. Мне было сказано, что у них участвуют только их дети и что наша школа должна была организовать еще один пункт проведения у себя и там бы наши дети участвовали. После продолжительного выяснения ситуации нас все-таки приняли, но с большой неохотой, да и настрой у участников уже было испорчен. Подскажите пожалуйста, почему тогда нигде не написано, что если ученики хотят участвовать в турнире, то и пункт проведения тогда должен быть организован в их школе. Что это за турнир такой, когда соревнуются только свои? С Уважением, Юдина Н.А. 29.09.2013 19:25 | Ответить поддерживаю Да 24 Нет 0
glaue2dk RE: djamira Это очевидное нарушение: организаторы по Положению обязаны принимать всех пришедших. 01.10.2013 13:12 | Ответить поддерживаю Да 14 Нет 0
OlegShvedov RE: glaue2dk Бывает, что школа невнимательно читает правила.

Эпизод с Московской олимпиады по физике: АНО СОШ Феникс (площадка 76) решила пускать на олимпиаду только "избранных". Когда площадке напомнили о необходимости соблюдения правил, совсем снялась с олимпиады: см. mosphys.olimpiada.ru

02.10.2013 05:34 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
Турлом 2013 RE: djamira Спасибо за информацию. Будем разбираться с тем, что там произошло.
Извините, пожалуйста, что так получилось. 02.10.2013 13:02 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 2
osvechnikova76 Здравствуйте! Писали турнир в школе 113 (Москва, м. Коньково, ул. Профсоюзная 118б), участники были зарегистрированы заранее, бланки распечатаны и т.д. К началу олимпиады подъехать никак не успевали, но по опыту прошлого года (писали турнир в одном из корпусов МГУ) не переживали из-за сложившейся ситуации, т.к. в тот раз привезли детей к 12.00, их беспрепятственно пустили. В этом году приехав в 11.00 к школе 113, мы столкнулись с координатором, который сначала наотрез отказался пускать детей. Аргументы: задание уже час назад как в интернете, вы могли подготовится, а теперь пришли писать. На вопрос: "Почему в МГУ пускают?" Был дан ответ, что там невозможно отследить пришел ли ребенок только что или перешел из другого корпуса. В результате долгих препирательств, детей запустили, и вроде как даже согласились отвезти работы на проверку. Но красной ручкой была сделана пометка - опоздание на 1 час. Устно было выражено сомнение - будут ли работы проверены.
Скажите, пожалуйста, будут ли проверены работы детей (Шабаева Анастасия, 7 класс, гимназия 1514; Киносян Виктория, 7 класс, ЦО 1329) и насколько адекватны слова и действия координатора?
Если координатор прав, то прошу в виде исключения работы проверить, в дальнейшем обязуемся не опаздывать.
Большое спасибо. С уважением, Свечникова Олеся 02.10.2013 15:28 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 2
Турлом 2013 RE: osvechnikova76 Работы участников будут проверены.
Что касается того, почему организаторы в школе не хотели пускать участников, то, вероятно, это было связано с тем, что опоздавшие участники 11 класса не допускаются на Турнир. Вероятно, в данной точке это условие ошибочно было распространено и на участников более младших классов. В следующем году, постараемся обратить на этот момент организаторов Турнира в школе и вузах. Тем не менее, приходить на Олимпиаду с опозданием на час и более не рекомендуется. 08.10.2013 19:28 | Ответить поддерживаю Да 12 Нет 2
юля Здравствуйте! У меня такой вопрос,я в прошлом году стала призером заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников.В этом году есть приглашение на заключительный этап,должна ли я проходить все этапы олимпиады школьный,муниципальный,региональный, чтобы поехать на заключительный этап. 11.10.2013 13:39 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 2
OlegShvedov RE: юля Юля, я Вас поздравляю: у Вас уже есть наивысшая льгота "поступление без экзаменов" в любой вуз по Вашей специальности. Теперь Вы можете как учиться, так играть в олимпиады только для удовольствия. Думаю, из этого и надо исходить: если куда-то хотите пойти, если там Вам интересно - идите. А на заключительный этап Вы и так приглашены без отбора, но если хотите посмотреть на задачи остальных этапов - можете прогуляться и туда
13.10.2013 08:51 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 0
dvn947 Уважаемый OlegShvedov! Я сам с Украины, но с огромным интересом слежу за турниром, ибо в нем участвовал мой внук-москвич. Результаты прошлогоднего турнира были выложены 29 января 2013 года. А когда будут выложены результаты этого года? 22.10.2013 23:06 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Турлом 2013 RE: dvn947 Добрый день!
Результаты для участников из Москвы и Московской области появятся точно к закрытию Турнира, которое состоится 22 декабря.
Результаты участников из других регионов будут появляться по мере проверки работ. 05.11.2013 13:33 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 1
Даниэла Добрый день!Не нашла на сайте сколько по времени длятся Всероссийские Олимпиады для школьников. Вопрос возник потому, что где-то прочитала, что сегодняшняя Олимпиада по истории (8 класс) должна была длится 2 часа, а работы у детей забрали через 1 час 40 минут. Если можно, подскажите, где точно можно узнать подолжительность различных этих олимпиад.Спасибо заранее! 15.11.2013 18:23 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
glaue2dk RE: Даниэла Я читал в требованиях: для 7-8 классов 90 минут (ещё 10 минут, видимо, забрала организация заполнения бланков), так что всё верно. 15.11.2013 20:11 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
glaue2dk RE: Даниэла vos.olimpiada.ru - история,
а вообще по разным предметам - в vos.olimpiada.ru 15.11.2013 20:13 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Даниэла RE: glaue2dk Большое спасибо! 15.11.2013 22:33 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
LJ Насчет того, что "об учителей ноги вытирают" не согласен!!! В нашем городе профессия учителя вызывает уважение к терпеливости и внимания!!! 08.02.2014 20:45 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 3
mother Добрый день! Хочется тоже оставить свой отзыв о проведении Турнира в этом году. Внимательно изучив Положение о Турнире и другую интересующую нас информацию, мы решили попробовать свои силы в этой олимпиаде. Т.к. мы живем в г. Дубна Московской области, нами было выбрано ближайшее место проведения Турнира-это г. Дмитров. В Дмитрове было заявлено 4 места проведения данного состязания. По наиболее полной контактной информации на сайте мною были отобраны две школы: школа № 7 и Дмитровская гимназия "Логос". Заранее позвонив в школу № 7 мне сказали, что в этом году они не принимают 11 класс, потом внимательно посмотрев таблицу с местами проведения я увидела, что у них действительно заявлены только 6-10 классы. Потом я позвонила в "Логос", это было 23 сентября, и мне было сказано, что мы вас принять не можем, т.к. у нас нет места и вообще, регистрация уже закончена. Я объяснила, что приедет один ребенок,а не команда учащихся, сослалась на п.1.8 ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ «ТУРНИР ИМЕНИ М. В. ЛОМОНОСОВА», где говорится, что "К участию в Турнире допускаются все дети школьного возраста, обратившиеся в любое из мест проведения Турнира перед началом Турнира или во время его проведения.", НО ответ был один: мы вас не можем принять. Возникает вопрос о честности и открытости Турнира в данной точке проведения и если, они не могут принимать учеников из других школ и городов, зачем вообще заявлять себя местом проведения данного состязания. Написав о сложившейся ситуации на turlom@mccme.ru,мне оперативно дали информацию,но еще больше ввели меня в заблуждение и мне пришлось звонить организаторам. Был довольно длинный разговор о "Логосе" и мне было предложено поехать в другие школы Дмитрова. Но я приняла решение зарегистрироваться в ВШЭ, т.к. мы уже участвовали не один год в "Высшей пробе", и никаких проблем никогда там не возникало. Так что Турнир был написан в вышке, ребенок доволен, задания понравились. Но осадок остался... т.к. пришлось ехать ночевать к знакомым, чтобы к 10 часам успеть на олимпиаду, добраться к началу Турнира из Дубны в Москву проблематично, поэтому первоначально и был выбран Дмитров.
06.10.2014 13:08 | Ответить поддерживаю Да 12 Нет 2
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного годаГрамоты для регионовВаши впечатления о конкурсепризер регионального этапа - поощрительная грамота или диплом?Вопросы по Турниру Ломоносова 2016/2017 учебного года Обсуждение мероприятий Турнир имени М. В. Ломоносова Похожие темыВопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного годаГрамоты для регионовВопросы по Турниру Ломоносова 2016/2017 учебного годаРЕЗУЛЬТАТЫОтборочный этап. Решения