Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

призер регионального этапа - поощрительная грамота или диплом? Москва | Обществознание

теги |
natalisu211 Добрый день!
Прошу Вас пояснить следующую ситуацию. При поступлении в один из ВУЗов г. Москве в виде индивидуального достижения засчитывается звание призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мой ребенок, являясь призером регионального этапа по обществознанию получил поощрительную грамоту. Однако в ВУЗе принимают только дипломы, кроме того мне даже был показан такой диплом, но полученный не в г. Москве. Поясните, пожалуйста, правомерно ли, что в Москве за такое же достижение выдают грамоту, а не диплом, как видимо в других регионах, в связи с чем индивидуальное достижение нам не засчитывается.
Заранее спасибо! 02.07.2015 17:35 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Александра RE: natalisu211 Согласно действующему "Порядку проведения всероссийской олимпиады школьников" ( www.rg.ru ):
"56. Организатор регионального этапа олимпиады:
...
- награждает победителей и призёров регионального этапа олимпиады поощрительными грамотами;
..."

Что, видимо, и было проделано организаторами регионального этапа в Москве. Получается, что в этом случае, как вы выразились, неправомерно поступают ВУЗы, а регионы, выдающие за региональный этап дипломы вместо поощрительных грамот, нарушают порядок проведения. 02.07.2015 18:33 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
natalisu211 Вот я и привезла в ВУЗ "Порядок проведения Всероссийской олимпиады..." с этими же выдержками, но вразумительного ответа не получила. Сказали, что результат будет после заседания комиссии и увижу я его после 27 июля! А как доказать и к кому обращаться даже не знаю 03.07.2015 22:08 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
glaue2dk RE: natalisu211 В Рособрнадзор. 23.07.2015 13:41 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
natalisu211 В рейтинговых списках увидела, что приемная комиссия засчитала грамоту!! Проходим на бюджет Ура 28.07.2015 21:59 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Анастасия Орлова RE: natalisu211 Поздравляем! Очень рады за вас 29.07.2015 13:40 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Добрый день!до сих пор дочка не может получить в школе грамоты призера регионального этапа ВОШ. В школе уверяют, что ничего не получали(((. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы разъяснить эту ситуацию. Да, знаю, что можно распечатать электронные варианты, но все-таки оригиналы нужнее. 07.09.2015 10:48 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Юлия RE: Федра Попробуйте написать координатору Вашего межрайонного совета: vos.olimpiada.ru
Возможно они смогут подсказать кому именно в Вашей школе были переданы дипломы. 07.09.2015 11:59 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Юлия, спасибо!Сразу написала. но в ответ-тишина, к сожалению. даже не знаю, что делать. Очень обидно. В школе все уверяют, что ничего не получали. 10.09.2015 09:34 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Спасибо!Вопрос с грамотами все же решился положительно!8-) 25.09.2015 16:26 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
MaryaAn Добрый день! Я призер муниципального тура ВОШ по 3-м предметам (Подмосковье).Подскажите, пожалуйста, как это будет учитываться при поступлении. Спасибо. 27.11.2015 13:51 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Nadin-vk RE: MaryaAn Льгот в виде 100 баллов или поступления без экзаменов муниципальный этап не дает.
Но, возможно, в некоторых дипломы учитываются в качестве индивидуальных достижений, это нужно узнавать в конкретном вузе, куда собираетесь поступать. 29.11.2015 11:11 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра RE: MaryaAn Да никак скорее всего!В индивидуальном зачете при поступлении в ВУЗы учитывать достижения начинают только с городского этапа олимпиад. 02.12.2015 21:10 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Марфа RE: Федра Неправда!Некоторые ВУЗы учитывают и грамоты за победу или призерство в муниципальных этапах! 06.07.2017 12:00 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного годаГрамоты для регионовВаши впечатления о конкурсеВопросы по Турниру Ломоносова 2016/2017 учебного годаНа какие денежные вознаграждения может рассчитывать призер или победитель ВСОш-2016?