Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

призер регионального этапа - поощрительная грамота или диплом? Москва | Обществознание

теги |
natalisu211 Добрый день!
Прошу Вас пояснить следующую ситуацию. При поступлении в один из ВУЗов г. Москве в виде индивидуального достижения засчитывается звание призера регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Мой ребенок, являясь призером регионального этапа по обществознанию получил поощрительную грамоту. Однако в ВУЗе принимают только дипломы, кроме того мне даже был показан такой диплом, но полученный не в г. Москве. Поясните, пожалуйста, правомерно ли, что в Москве за такое же достижение выдают грамоту, а не диплом, как видимо в других регионах, в связи с чем индивидуальное достижение нам не засчитывается.
Заранее спасибо! 02.07.2015 17:35 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
Александра RE: natalisu211 Согласно действующему "Порядку проведения всероссийской олимпиады школьников" ( www.rg.ru ):
"56. Организатор регионального этапа олимпиады:
...
- награждает победителей и призёров регионального этапа олимпиады поощрительными грамотами;
..."

Что, видимо, и было проделано организаторами регионального этапа в Москве. Получается, что в этом случае, как вы выразились, неправомерно поступают ВУЗы, а регионы, выдающие за региональный этап дипломы вместо поощрительных грамот, нарушают порядок проведения. 02.07.2015 18:33 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
natalisu211 Вот я и привезла в ВУЗ "Порядок проведения Всероссийской олимпиады..." с этими же выдержками, но вразумительного ответа не получила. Сказали, что результат будет после заседания комиссии и увижу я его после 27 июля! А как доказать и к кому обращаться даже не знаю 03.07.2015 22:08 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
glaue2dk RE: natalisu211 В Рособрнадзор. 23.07.2015 13:41 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
natalisu211 В рейтинговых списках увидела, что приемная комиссия засчитала грамоту!! Проходим на бюджет Ура 28.07.2015 21:59 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Анастасия Орлова RE: natalisu211 Поздравляем! Очень рады за вас 29.07.2015 13:40 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Добрый день!до сих пор дочка не может получить в школе грамоты призера регионального этапа ВОШ. В школе уверяют, что ничего не получали(((. Подскажите, куда можно обратиться, чтобы разъяснить эту ситуацию. Да, знаю, что можно распечатать электронные варианты, но все-таки оригиналы нужнее. 07.09.2015 10:48 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Юлия RE: Федра Попробуйте написать координатору Вашего межрайонного совета: vos.olimpiada.ru
Возможно они смогут подсказать кому именно в Вашей школе были переданы дипломы. 07.09.2015 11:59 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Юлия, спасибо!Сразу написала. но в ответ-тишина, к сожалению. даже не знаю, что делать. Очень обидно. В школе все уверяют, что ничего не получали. 10.09.2015 09:34 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра Спасибо!Вопрос с грамотами все же решился положительно!8-) 25.09.2015 16:26 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
MaryaAn Добрый день! Я призер муниципального тура ВОШ по 3-м предметам (Подмосковье).Подскажите, пожалуйста, как это будет учитываться при поступлении. Спасибо. 27.11.2015 13:51 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Nadin-vk RE: MaryaAn Льгот в виде 100 баллов или поступления без экзаменов муниципальный этап не дает.
Но, возможно, в некоторых дипломы учитываются в качестве индивидуальных достижений, это нужно узнавать в конкретном вузе, куда собираетесь поступать. 29.11.2015 11:11 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Федра RE: MaryaAn Да никак скорее всего!В индивидуальном зачете при поступлении в ВУЗы учитывать достижения начинают только с городского этапа олимпиад. 02.12.2015 21:10 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Марфа RE: Федра Неправда!Некоторые ВУЗы учитывают и грамоты за победу или призерство в муниципальных этапах! 06.07.2017 12:00 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по проведению муниципального этапа олимпиады Регистрация на олимпиаду музеи, парки, усадьбы.На какие денежные вознаграждения может рассчитывать призер или победитель ВСОш-2016?Грамоты для регионовВопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного года