Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

Льготы при поступлении все регионы | все предметы

теги |
ITMOBIT Доброго времени суток!
ВУЗ, в который я планирую поступать, дает 100 баллов ЕГЭ за олимпиаду. Я уже призер двух олимпиад, соответствующих предметам ЕГЭ. Могут ли мне добавить до 100 за каждый экзамен? (если напишу на 75+, естественно)
Еще где-то слышал, что одной олимпиадой можно воспользоваться только один раз (а не во всех 5 ВУЗах). Это правда? 30.09.2017 22:34 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
Юлия RE: ITMOBIT Один раз можно использовать льготу поступление без вступительных испытаний - условием предоставления этой льготы является оригинал аттестата.
Все остальные льготы суммируются.
Более подробную информацию можно посмотреть в статье: info.olimpiada.ru
03.10.2017 14:49 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
ITMOBIT RE: Юлия Спасибо большое! 03.10.2017 15:20 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Muli Добрый день.
Если поступаешь на лингвистику с ЕГЭ иностранный, русский, история, учитывается ли победитель или призер олимпиады по истории? Дает ли это право на льготы "максимальный балл" или "поступление без вступительных испытаний"? 08.10.2017 23:26 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Юлия RE: Muli В разных вузах по-разному.
Уточните информацию в приемной комиссии интересующих вас вузов.
Льготы по олимпиадам публикуются к 1 октября, у вузов уже должна быть вся информация по вашему вопросу. 10.10.2017 12:36 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Muli Спасибо 10.10.2017 20:29 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Almeza Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если правом на льготу можно воспользоваться в течение 4 лет, то я правильно понимаю, что только участие с 8го класса, можно будет использовать для льготного поступления? Сын сейчас в 6ом классе, и значит, в случае присуждения 1-2-3 места, не повлияет на дальнейшее поступление? 16.10.2017 12:50 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Александра Новикова RE: Almeza Да, диплом действует 4 года, следующих за годом получения. Но в случае олимпиад из Перечня, вузы имеют право ограничивать класс, за который получен диплом (например давать льготы только тем, кто получил диплом в 11 классе). Подробнее о льготах указано в статье olimpiada.ru 18.10.2017 14:16 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Almeza RE: Александра Новикова Спасибо. 24.10.2017 21:41 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Михаил Фомин Здравствуйте. Вуз, проводивший олимпиаду из Перечня, ограничивает льготу для поступления 11 классом. Однако олимпиада проводилась единовременно и с одинаковыми вопросами для учеников 10-11 кл. Может ли учащийся 10 кл., получивший диплом победителя, воспользоваться этой льготой в следующем году? Или в 11 кл. ему опять придется принять участие в олимпиаде? 18.11.2017 20:26 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного годаОтборочный этап. РешенияСайт Всероссийской олимпиады школьниковКак подтвердить emailВопросы по Региональному этапу Всероссийской олимпиады школьников.