Тема:
Текст сообщения:
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

Льготы при поступлении все регионы | все предметы

теги |
ITMOBIT Доброго времени суток!
ВУЗ, в который я планирую поступать, дает 100 баллов ЕГЭ за олимпиаду. Я уже призер двух олимпиад, соответствующих предметам ЕГЭ. Могут ли мне добавить до 100 за каждый экзамен? (если напишу на 75+, естественно)
Еще где-то слышал, что одной олимпиадой можно воспользоваться только один раз (а не во всех 5 ВУЗах). Это правда? 30.09.2017 22:34 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Юлия RE: ITMOBIT Один раз можно использовать льготу поступление без вступительных испытаний - условием предоставления этой льготы является оригинал аттестата.
Все остальные льготы суммируются.
Более подробную информацию можно посмотреть в статье: info.olimpiada.ru
03.10.2017 14:49 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
ITMOBIT RE: Юлия Спасибо большое! 03.10.2017 15:20 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Muli Добрый день.
Если поступаешь на лингвистику с ЕГЭ иностранный, русский, история, учитывается ли победитель или призер олимпиады по истории? Дает ли это право на льготы "максимальный балл" или "поступление без вступительных испытаний"? 08.10.2017 23:26 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Юлия RE: Muli В разных вузах по-разному.
Уточните информацию в приемной комиссии интересующих вас вузов.
Льготы по олимпиадам публикуются к 1 октября, у вузов уже должна быть вся информация по вашему вопросу. 10.10.2017 12:36 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Muli Спасибо 10.10.2017 20:29 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Almeza Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, если правом на льготу можно воспользоваться в течение 4 лет, то я правильно понимаю, что только участие с 8го класса, можно будет использовать для льготного поступления? Сын сейчас в 6ом классе, и значит, в случае присуждения 1-2-3 места, не повлияет на дальнейшее поступление? 16.10.2017 12:50 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Александра RE: Almeza Да, диплом действует 4 года, следующих за годом получения. Но в случае олимпиад из Перечня, вузы имеют право ограничивать класс, за который получен диплом (например давать льготы только тем, кто получил диплом в 11 классе). Подробнее о льготах указано в статье olimpiada.ru 18.10.2017 14:16 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по проведению муниципального этапа олимпиады Регистрация на олимпиаду музеи, парки, усадьбы.На какие денежные вознаграждения может рассчитывать призер или победитель ВСОш-2016?Грамоты для регионовВопросы по Турниру Ломоносова 2017/2018 учебного года