Тема:
Текст сообщения:
Вы находитесь на старой версии сайта. Некоторые функции могут работать некорректно. Перейдите на новый сайт olimpiada.ru
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть
все регионы | все предметы

Лента публикаций


19.12.2019 Советы психолога опытным олимпиадникам13.12.2019 «Ботать надо больше»: призеры заключительного этапа Всероса по географии рассказывают о своей подготовке03.12.2019 «Мы любим тех, кто задает вопросы»: интервью с главным тренером сборной Москвы по географии Александром Самойловым21.11.2019 Проект нового Порядка Всероссийской олимпиады: хотели как лучше...19.11.2019 Рейтинг регионов по итогам Всероссийской олимпиады 2019 года05.11.2019 «Пощечина общественному вкусу», или Насколько хорошо вы разбираетесь в русском авангарде. Тест30.10.2019 Схемы участия в Московской олимпиаде школьников25.10.2019 Задания и решения муниципального этапа Всероссийской олимпиады 2018/19 учебного года15.10.2019 «Ученый не должен знать все»: интервью с президентом Азиатской физической олимпиады Леоном Чуаном Квеком03.10.2019 Пустыня Израиля, парижская жара, венгерский гуляш: победители и призеры межнаров рассказывают, как провели лето
все регионы | предметов: 18
Английский языкБиологияГеографияИнформатикаИсторияЛитератураМатематикаНемецкий языкОбществознаниеПравоПсихологияРобототехникаРусский языкФизикаФранцузский языкХимияЭкологияЭкономика
12 января 2016 12:23

Олимпиада школьников «Ломоносов» в 2015/16 учебном году: результаты, полезная информация, расписание


Обновлено 17.01.2017

Отборочный этап олимпиады школьников «Ломоносов» в 2015/16 учебном году завершился 10 декабря. Закончилась публикация технических баллов соревнования. Появились первые списки победителей и призеров и результаты рассмотрения апелляций. Мы будем оперативно добавлять всю информацию в таблицу.

Официальный сайт   Контакты   Учебно-методическое пособие

Заключительный этап олимпиады пройдет с 13 февраля по 20 марта по 23 предметам (комплексам предметов). Известны места проведения и время начала финала в Москве. Информация о регистрации и региональные площадки будут добавлены в ближайшее время.

Чтобы вам было удобнее готовиться к финалу, мы дополнили каждый предмет ссылками на задания и решения прошлых лет, кроме, конечно, инженерных наук - соревнование по этому комплексу пройдет впервые. Следите за изменениями в публикации ниже, чтобы быть в курсе последних обновлений.

Биология География Геология Журналистика Инженерные науки
Иностранные языки  Информатика История История РГ Литература
Математика МО и глобалистика Механика Обществознание Политология
Право Психология Робототехника Русский язык Физика
Философия Химия Экология    

 

Предмет

Дата

Место

Полезная информация

Биология

27 февраля

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, секторы В и Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

География 

13 марта

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Геология

5 марта

10:00

Главное здание МГУ, аудитории 415 и 611.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Журналистика

27 февраля

12:00

письменный тур

 

4 марта

10:00

радиотур

Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В.

 

Радиостанция «Радио России».

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап.

 

технические баллы письменного тура;

 

ответы и критерии оценивания письменного тура;

 

информация о показе работ.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Инженерные науки

20 февраля

15:00

!!! Изменения !!!

 

Первый учебный корпус МГУ, ауд. 459.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Иностранные языки

28 февраля

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, секторы В и Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;


 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Информатика

28 февраля

12:00

2-й учебный корпус МГУ, аудитория П-13.


СУНЦ МГУ.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

История

12 марта

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, секторы В и Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

История российской государственности

13 марта

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап.

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Литература

20 марта

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап.

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Математика

6 марта

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, секторы В и Д.


«Шуваловский» корпус МГУ, секторы В и Д.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы письменного тура;

 

ответы и критерии оценивания письменного тура.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Международные отношения и глобалистика

20 февраля

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, секторы В и Д.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Механика и математическое моделирование

5 марта

15:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Обществознание

13 февраля

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, секторы В и Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;


ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Политология

28 февраля

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий.

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Право

20 февраля

12:00

!!! Изменения !!!

 

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор Д.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Психология

14 февраля

10:00

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор В;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

информация о показе работ;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Робототехника

13 марта

12:00

Корпус НИИ Механики МГУ, конференц-зал и аудитория 240.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Русский язык

19 марта

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, секторы В и Д.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап.

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Физика

19 февраля

13:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор В;

 

Физический факультет МГУ;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Философия

14 февраля

12:00

«Шуваловский» корпус МГУ, сектор Д;

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Химия

6 марта

12:00

Химический факультет МГУ.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап;

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Экология

5 марта

12:00

«Ломоносовский» корпус МГУ, сектор Д.

 

региональные площадки.

Технические баллы отборочного этапа;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

победители и призеры отборочного этапа.


задания и решения прошлых лет.


информация о регистрации на заключительный этап.

 

технические баллы заключительного этапа;

 

ответы и критерии оценивания заданий;

 

результаты рассмотрения апелляций;

 

ПОБЕДИТЕЛИ И ПРИЗЕРЫ ЗАКЛЮЧИТЕЛЬНОГО ЭТАПА.

Если вы заметили ошибку или опечатку в тексте, выделите ее курсором и нажмите Ctrl + Enter Система Orphus


Комментарии:
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок

Автор:

Редакция сайта

Публикации автора


21.11.2019 Проект нового Порядка Всероссийской олимпиады: хотели как лучше...19.11.2019 Рейтинг регионов по итогам Всероссийской олимпиады 2019 года05.11.2019 «Пощечина общественному вкусу», или Насколько хорошо вы разбираетесь в русском авангарде. Тест30.10.2019 Схемы участия в Московской олимпиаде школьников25.10.2019 Задания и решения муниципального этапа Всероссийской олимпиады 2018/19 учебного года