Тема:
Текст сообщения:
Вы находитесь на старой версии сайта. Некоторые функции могут работать некорректно. Перейдите на новый сайт olimpiada.ru
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» Москва | предметов: 5
БиологияГеографияИскусствоИсторияЛитература

svyatoslav В приглашении Государственного Музея Обороны Москвы есть вопрос:

Когда Москве было присвоено звание города-героя?
Даны на выбор 3 ответа:
9 мая 1945 года, 8 мая 1967 года, 9 мая 1995 года

Среди предложенных вариантов нет верного. На сколько известно:
"Впервые в приказе Верховного Главнокомандующего 1 мая 1945 года городами-героями были названы города Москва, Ленинград, Сталинград, Севастополь и Одесса.
Официально в качестве государственной награды звание установлено 8 мая 1965 года, когда Президиум Верховного Совета СССР своим Указом утвердил Положение о высшей степени отличия – звании «Город-Герой». В этот же день звание присвоено городам Москве, Ленинграду, Волгограду, Киеву, Одессе и Севастополю, а Брестской крепости присвоено звание «крепость-герой».
Что отмечать? 19.11.2013 22:04 | Ответить поддерживаю Да 5 Нет 0
Маша Ященко RE: svyatoslav Музей сказал, что это ошибка в вопросе. Хорошо, что вы ее заметили!
Ошибку исправят. 24.11.2013 19:48 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Кустова Александра Владимировна Добрый вечер! Написала ответ на конкурс"Кто? Что? Где?" 26ноября,вечером,27 ноября, зашла на страничку, где представлены все ответы на данный конкурс,моего нет. Как быстро жюри рассматривает ответы на конкурсы? 27.11.2013 19:38 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
svyatoslav Добрый день!

Отправил ответы на вопросы по паркам, которые посетил.
Подскажите, пожалуйста, как понять, что они получены?

Когда отвечаешь на вопросы конкурсов, то появляется запись "Задание отправлено жюри", а в олимпиадных заданиях нажимаешь кнопку "отправить", появляется текст ответов, неразделенных окошками - это означает, что ответы поступили на проверку? Верно я понимаю? 28.11.2013 13:57 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: Кустова Александра Владимировна Ответы появляются сразу, как только отправлено. Может, у вас не отправилось?
К сожалению, сейчас этот конкурс закончился. Но завтра начнется новый Музыкальный конкурс. А сейчас открыт Литературный конкурс - попробуйте поучаствовать в них. 29.11.2013 21:10 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: svyatoslav Не вполне поняла, что за текст, неразделенный окошками.
В настоящее время, просмотреть отправленный ответ на задания по парку никак нельзя. 29.11.2013 21:13 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Кустова Александра Владимировна Уважаемые организаторы!В итогах архитектурного конкурса допущена ошибка- архитектор здания, в котором находится Государственный мемориальный музей А.Н.Скрябина, Воскресенский С.Ф., а не Гиппиус К.К.
Заранее спасибо. 01.12.2013 22:52 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Кустова Александра Владимировна Извините,пожалуйста,почему на странице вопросов мое отчество Владимировна, я регистрировалась как Олеговна. Так же написано и на персональной странице. 01.12.2013 22:56 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: Кустова Александра Владимировна Спасибо, что заметили. Проверим, что такое произошло.

Про Отчество не очень понятна проблема. У вас и на этом сайте и на сайте museum.mosolymp.ru указано отчество Владимировна. Где вы указывали отчество Олеговна? 02.12.2013 15:54 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Кустова Александра Владимировна Отчество Олеговна я написала при регистрации в единой системе, такое же отчество и на моей персональной странице, а вот откуда взялось Владимировна- это вопрос к Вам! 02.12.2013 22:35 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
svyatoslav Здравствуйте!

Вопрос по конкурсу "Фото-задание от Музея бороны Москвы":

Должна ли фраза на личной странице участника -"Отправить свой проект!" после отправки поменяться на "Задание отправлено жюри."

Ввел свои данные, прикрепил файл и кликнул "отправить", теперь думаю: отправлено или нет? Как понять? 03.12.2013 20:38 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: Кустова Александра Владимировна А на этом сайте у вас отчество тоже Владимировна, а не Олеговна. Так и должно быть? 04.12.2013 17:49 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: svyatoslav Фраза задание отправлено жюри должна появляться. и на странице конкурса (вместо надписи Отправить свой проект) и в Мои конкурсах (если этот конкурс есть у вас с Моих конкурсах).
Ваш ответ не отправился. При отправке проекта (ответа) надо дождаться всплывающего окна Ваш ответ отправлен. Отправьте, пожалуйста, ваш ответ повторно. 04.12.2013 18:00 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Ника звание города героя Москве было присвоено 8 мая 1965 года 04.12.2013 22:05 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Кустова Александра Владимировна Уважаемая Маша! Я еще раз повторяю, что при регистрации в единой системе я Написала отчество Олеговна, на моей персональной странице такое же отчество. Посмотрите мое участие в конкурсах про архитектора и музыкальный конкурс, всюду Олеговна. Я нигде не писала Владимировна. При входе в редактирование нет возможности исправить эту ошибку,т.к. там нет пункта "отчество". Поэтому я к Вам и обратилась. 04.12.2013 22:21 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
svyatoslav RE: Маша Ященко Мой проект уже вывешен в Ответах пользователей, но на моей странице в разделе конкурсы фраза "Отправить проект жюри " не поменялась на "Задание отправлено жюри".
Может это связано с тем, что я сначала отправлял ответ на сайт Музея обороны Москвы (так было указано в задании очного тура музея), а музей переслал организаторам и после этого был объявлен конкурс на сайте олимпиады? 05.12.2013 21:46 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Маша Ященко RE: svyatoslav Да, вполне вероятно, что именно так и произошло.
Если вы отправили не через сайт ответ, то тогда, конечно, фраза Отправить проект не исчезает. 08.12.2013 19:32 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
color dreams Где можно посмотреть набранные балы в ходе олимпиады? 09.12.2013 21:58 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
nebomba@yandex.ru Ответили на вопросы по паркам (Зоопарк и Северное Тушино) уже давно. Как увидеть свои баллы и вообще понять,что ответы дошли и проверены? 11.12.2013 10:01 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
Маша Ященко RE: nebomba@yandex.ru К концу недели результаты будут появляться в личном кабинете на сайте Единой системы регистрации. И по паркам и по музеям 12.12.2013 01:37 | Ответить поддерживаю Да 0 Нет 0
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы к олимпиадному отделу ГБОУ ЦПМВопросы по Турниру Ломоносова 2019/2020 учебного годаСпециальные бланки для участия Регистрация на олимпиаду Турнир ЛомоносоваРегистрация на олимпиаду музеи, парки, усадьбы. Обсуждение мероприятий Олимпиада «Музеи. Парки. Усадьбы» Похожие темыРегистрация на олимпиаду музеи, парки, усадьбы."Музеи. Парки. Усадьбы"-2014. Отзывы, пожелания, предложенияВоронцовский паркдобавление и удаление участниковОлимпиада "Музеи. Парки. Усадьбы": отзывы, пожелания, предложения