Тема:
Текст сообщения:
Вы находитесь на старой версии сайта. Некоторые функции могут работать некорректно. Перейдите на новый сайт olimpiada.ru
Выбрать регион
Выбрать предмет
Войти
Выберите предмет | Все предметы закрыть
Выберите регион | Все регионы закрыть

О финальных списках призёров окружного этапа в Москве Москва | предметов: 21
Английский языкАстрономияБиологияГеографияИнформатикаИскусствоИсторияЛитератураМатематикаНемецкий языкОБЖОбществознаниеПравоРусский языкТехнологияФизикаФизическая культураФранцузский языкХимияЭкологияЭкономика

Glauedk Glauedk Всё, САО выложил последний предмет - астрономию. Правда, у меня ощущение, что там баллы не удвоенные (как заявлено в раскладках), а простые, от одного проверяющего. Разнобой баллов сильный по классам, однако. 26.12.2013 15:54 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
leya RE: Glauedk Glauedk Будем надеяться, что и другие поторопятся округа... 26.12.2013 16:29 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
Glauedk Glauedk RE: leya Подозреваю, что остальные, раз уж не начали публикацию вместе с САО, так и будут водку пьянствовать ждать, пока ДОгМ общий приказ на списки опубликует... 26.12.2013 17:02 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 1
mariannam RE: Glauedk Glauedk Да, очень странные результаты по астрономии.

По 9 классу особенно странная картина, резко отличающаяся от остальных : призеры от 12 баллов, а у победителя всего 18 баллов. Там явно максимальный балл не 96 был, как заявлено. Возможно, именно в 9 классе был один проверяющий, но даже для максимального числа баллов 48 результат призеров низковат.
Или же уровень работ был настолько низким, что решили поделить число участников на 4 (т.е. по квоте призеров взять 25 процентов от ста) и отсчитали этих участников сверху турнирной таблицы и записали в призеры.

Но меня вообще больше всего 8 класс интересует - там всего от 22 баллов, что меня очень радует.
Кстати, в 8 классе не могут быть баллы от одного проверяющего, т.к. нам за одну из задач 12 баллов начислили, а это больше 8 баллов. 26.12.2013 17:38 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
mariannam RE: Glauedk Glauedk В общем, поразмыслив, думаю так: ценз призерства - одна четверть от максимально возможного.
А в 9 классе к тому же был один проверяющий. 26.12.2013 17:56 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
Glauedk Glauedk RE: mariannam Насколько видно - могут быть в разных классах и "двойные", и "одинарные" оценки - и в разных округах по-разному. У моего 9-классника в ЮЗАО оценки явно "двойные" (есть баллы за отдельные задачи более, чем , а вот у 7-классника в ЦАО - скорее всего "одинарные" (там чистые 3 балла по критериям за одну из задач - и дали именно 3 балла). Поэтому по астрономии всё непонятно.

Если в САО у победительницы 48 - "одинарная" оценка, то это означает, что она решила всё чисто, т.е. идёт рождение "восходящей звезды" по астрономии. Между тем, по некоторым непроверенным данным (слова учителя, слышавшего это от одного из жюри), в одном из округов максимум по этому же классу - 41 из 96 (т.е. из "двойных" оценок).

Отсюда вывод - из результатов в САО по астрономии они самые малоинформативные среди всех предметов. 26.12.2013 18:22 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
Glauedk Glauedk RE: mariannam Пардон, перепутал - это в 10-м классе 48, и ещё несколько по 40 с лишком. Так что про 9-й похоже, что правда насчёт "одинарных" оценок. 26.12.2013 18:25 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
rebecca1 Поговаривают, что остальные округа вывесят списки 29-30 числа 26.12.2013 23:55 | Ответить поддерживаю Да 3 Нет 0
Glauedk Glauedk RE: rebecca1 Только что пришли ответы на апелляции в ЮЗАО по математике, так что, похоже, будет как в позапрошлом сезоне - приказ в начале января. Ибо в то, что результаты будут в декабре, уже не верится.

Все округа, кроме САО, решили, похоже, только сводные результаты публиковать. 27.12.2013 19:22 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
leya RE: Glauedk Glauedk У нас в ЦАО еще по двум апелляциям ответы не пришли, по обществу просто ощущение "в наглую" не засчитывали ответы правильные, или "задней ногой" проверяли. В тесте, как можно не засчитать правильные ответы, или в кроссворде? Оказывается, можно! Рассчитывают на тех, кто не увидит свою работу или дотошно не будет проверять все баллы, или как? 27.12.2013 19:30 | Ответить поддерживаю Да 3 Нет 0
mariannam RE: leya Мне обществоведение показалось как раз тем предметом, по которому очень просто правильно проверить работу: там ведь почти сплошные тесты и кроссворд, т.е. просто напросто нужно аккуратно сверить ответ с ключами. У нас балл призерства получился сразу и с большим запасом, поэтому я даже не проверяла правильность проверки. Думаю, у вас проверка шла именно "задней ногой" - вряд ли кого-то специально заваливают. 27.12.2013 23:25 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
mariannam RE: leya Сегодня, 27 декабря, мне пришел ответ на апелляцию по русскому языку, поданную 16 декабря. Мы в СЗАО.
По двум предметам ответов на апелляции еще нет.
В свете всего вышесказанного я не представляю, как САО успело так быстро апелляции провести и учесть все изменения.
Думаю, они все-таки предварительные результаты опубликовали, без учета апелляций. 27.12.2013 23:32 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 1
leya RE: mariannam Так поэтому и обидно может быть вдвойне, что еще из-за чьей-то дурости, хотя, если бы увидеть, как раньше, предварительные списки, апелляцию и не пришлось бы писать, возможно, свое и чужое время тратить, и ждать... Но это не единичный случай по обществознанию, увы, точно также у двух одноклассников 28.12.2013 00:04 | Ответить поддерживаю Да 4 Нет 0
mariannam RE: leya Наоборот, это очень хорошо, что в этом году есть возможность увидеть свою работу и оперативно написать апелляцию, пока еще не подведены окончательные итоги. Если бы все было, как в прошлом году, то участники ничего не знали бы о набранных ими баллах. Они просто задним числом обнаружили бы, что они не стали призерами, а сколько очков им не хватило до призерства, они бы даже не узнали. Так и было во все предыдущие годы.
Девиз нынешней олимпиады таков: "Жюри имеет право на ошибку".
info.olimpiada.ru
"ребенок имеет право узнать, как проверена его работа и поспорить с жюри. То есть, право на ошибку имеет не только ребенок, но и жюри."
Так что в этом году сделан большой шаг вперед по сравнению с предыдущими. 28.12.2013 00:29 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 4
pavlovaev Интересно, будут ли до Нового года списки призеров окружного этапа?
Уже анонсировали первые олимпиады регионального тура, а списков нет. Что-то не очень верится в то, что люди будут работать 31.12 и в январские праздники... Конечно, 30 еще не кончилось, и можно подождать до вечера... 30.12.2013 16:03 | Ответить поддерживаю Да 5 Нет 0
mariannam RE: pavlovaev Уж полночь близится, а списков-то все нет. 30.12.2013 16:16 | Ответить поддерживаю Да 5 Нет 0
pavlovaev Уже написали, что в первые дни нового года... 30.12.2013 16:30 | Ответить поддерживаю Да 6 Нет 0
Даниэла pavlovaev, да, полный бардак с результатами и списками в этом году Это еще без учета того, что многие, вообще, на ПГ не смогли посмотреть свои результаты по различным техническим причинам
30.12.2013 20:50 | Ответить поддерживаю Да 2 Нет 0
mariannam На сайте СЗОУО выложили результаты по СЗАО:
www.szouo.ru
30.12.2013 21:52 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 0
PhileasFogg Я смотрю, все округа, кроме Южного, решили выложить списки до Нового года... И только в Южном округе тишина и покой... 30.12.2013 22:17 | Ответить поддерживаю Да 1 Нет 2
Сообщений на странице
Показать
Написать
Авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий
Ок
Вернуться на форум Актуальные темы Вопросы по Турниру Ломоносова 2019/2020 учебного годаСадовая техникаВопросы по Турниру Ломоносова 2018/2019 учебного годаОлимпиада Будущее Кавказакак можно бистро продать сайт Обсуждение мероприятий Всероссийская олимпиада школьников Похожие темыВопросы к олимпиадному отделу ГБОУ ЦПМОнлайн-курсы по подготовке к ВОША что за неуч составлял задание окружного тура по физкультуре?А где опубликованы работы победителей и призёров регионального этапа?Вниманию победителей и призёров заключительного этапа ВсОШ!